Секрет одного долголетия

Марк Иванович Батров, не смотря, на преклонный возраст, ему в сентябре перевалило за 90, каждый день ходит на родник за водой. В его маленькую тележку умещаются две пятилитровые бутыли, в некоторые дни он берет с собой и три.
Марк Иванович, житель деревни Егоркино Шумерлинского района, отец двух дочерей и двух сыновей, часто гостит у своих детей. Сейчас он живет у дочери на Палане. Как признался долгожитель, чистая родниковая вода ему по душе, но все же, ходит он на родник, чтобы поддерживать свое здоровье движением. После таких прогулок на свежем воздухе, по словам Марка Ивановича, он чувствует приятную усталость, и аппетит появляется, и спится хорошо.
«Я всю жизнь проработал в колхозе «Большевик» водителем, построил два дома: сначала деревянный, затем кирпичный. Никогда не боялся работы. После выхода на пенсию вдоль оврагов, около дома в деревне посадил более 400 саженцев кедра, березы, сливы и яблони. Сейчас их стволы не обхватить ладонями», – рассказывает Марк Иванович.
Пожилой человек считает секрет своего долголетия простым: не травил себя ни табаком, ни алкоголем, трудился добросовестно, даже достигши преклонного возраста, находит для себя посильную работу, поддерживает свое здоровье в санаториях.
В последнее время Марк Иванович каждые выходные посещает храм, благодарит Бога за предоставленную ему долгую жизнь, за то, что хранил его, оберегал от бед и невзгод.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий