Дерзай, Полина!

В сентябре Республиканский бизнес-инкубатор провел республиканский конкурс среди молодых ремесленников и мастеров народных художественных промыслов Чувашской Республики «Мастер — наследие народного искусства».

Конкурс проводился совместно с Министерством экономического развития, промышленности и торговли Чувашии, торгово-промышленной палатой Чувашской Республики и ассоциацией «Гильдия ремесленников Чувашии». Он был направлен на сохранение и развитие традиций народного искусства республики, а также выявление уникальных мастеров и ремесленников народных художественных промыслов Чувашии. Всего в конкурсе приняли участие 95 мастеров и ремесленников нашей республики, среди которых была и обучающаяся студии «Я — дизайнер» Центра детского творчества Полина Аношина. Свое мастерство в изготовлении мягкой игрушки и текстильной куклы Полина демонстрировала на многих конкурсах и фестивалях различного уровня. В данном конкурсе в номинации «Лучший молодой ремесленник Чувашии 2018 года» она заявила себя и как юный ремесленник, продолжающий традиции народных художественных промыслов родной республики. В рамках проведения конкурса была организована выставка работ, где наряду с признанными мастерами Полина представила две кружки, расписанные в чувашском национальном стиле, и сувенир «Медвежонок Тедди». В торжественной церемонии награждения ей были вручены сертификат участника, памятный подарок и приглашение на праздничный фуршет.
Следует отметить, что интерес к народной культуре у Полины сформировался в семье. Ее родители широко известны в нашей республике и за ее пределами как мастера народных художественных промыслов, работающие в росписи по дереву.

Т. Хрыкина.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий