«Образовательное воскресенье» снова вышло в путь

В Центре детского творчества г. Шумерли продолжается реализация проекта Российского движения школьников «Образовательное воскресенье».

Данный проект работает по следующим направлениям: личностное развитие, военно-патриотическое, информационно-медийное и гражданская активность. В процессе обучения ребята имеют возможность ознакомиться с деятельностью организаций-партнёров, а также получить практические домашние задания: которые предстоит организовать на базе своих образовательных учреждений.
Занятия будут проводиться один раз в месяц. По итогам работы в проекте в конце года ребята получат удостоверения о прохождении обучения и смогут сами выступать в качестве инструкторов в своем образовательном учреждении.
Со словами приветствия к педагогам и обучающимся обратилась заместитель начальника отдела образования, молодежной и социальной политики администрации г. Шумерли Ю.Е. Жданович. Она пожелала всем творческого саморазвития и успешной реализации задуманных проектов.
В прошлом учебном году в рамках «Образовательного воскресенья» был организован республиканский конкурс «Цветы памяти». Он был инициирован территориальным штабом регионального отделения межрегиональной общественной экологической организации «ЭКА» в г. Шумерле на базе Центра детского творчества и поддержан Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашии. В конкурсе приняли участие 14 образовательных учреждений республики. Награждение участников и победителей состоялось на открытии «Образовательного воскресенья». Свой проект представила победитель конкурса — обучающаяся Центра детского творчества Айсет Нелюбина. Конкурс будет продолжен и в этом учебном году.
Обучающимся Школы актива «Образовательного воскресенья» представлена возможность стать участниками чемпионата города и Шумерлинского района по сборке спилс-карт.
Занятия были организованы на 12 площадках: творческое развитие, теле- и радиожурналистика, печатная журналистика, smm-журналистика, здоровый образ жизни, профессиональная ориентация, экологическое воспитание, добровольчество, краеведение, юные инспектора дорожного движения, юные спасатели и юнармия.
Желаем всем участникам с достоинством пройти обучение и реализовать полученные навыки и умения в жизни.

А. Леонтьева,
педагог-организатор ЦДТ.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий