Вместе сможем все!

«Вместе сможем все!» — именно под таким девизом 10-11 октября в Чебоксарах прошел II чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». С огромным желанием в нем приняли участие обучающиеся Шумерлинской школы-интерната В. Варава, Д. Ямтиев, Г. Кипкаева и Н. Федорова, которые более месяца ежедневно готовились к этому важному и ответственному конкурсу под руководством учителей профессионального трудового обучения В.М. Сайфуллина, Т.А. Нелюбиной и О.Е. Ивановой.

На конкурсе мальчики изготовили и представили на суд жюри замечательные композиции, выполненные в технике резьбы по дереву, а девочки участвовали в номинациях «Художественное вышивание» и «Вязание крючком». Жюри отметило качественное выполнение работ нашими воспитанниками. В итоге I место в номинации «Художественное вышивание» заняла Н. Федорова, Г. Кипкаева завоевала II место, у Д. Ямтиева — 3 место в номинации «Резьба по дереву», В. Варава получил сертификат участника и поощрительный приз. Н. Федоровой предстоит защищать честь Чувашии на конкурсе «Абилимпикс» в Москве. Надо отметить, что воспитанницы Шумерлинской школы-интерната входят в состав республиканской сборной Национального чемпионата «Абилимпикс» уже во второй раз. Пожелаем нашей конкурсантке успехов!
Все ребята получили массу впечатлений от участия в таком значимом и важном для детей с ОВЗ конкурсе, ведь для них это реальная возможность заявить о себе, доказать всем, что дети с ОВЗ имеют равные со всеми возможности.

В. Сайфуллин, Т. Нелюбина,
Л. Веселкина,
педагоги Шумерлинской школы-интерната.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий