Учителя принимали поздравления

5 октября педагоги района в дружеской и теплой атмосфере получали поздравления в честь Дня учителя на праздничном мероприятии, состоявшемся в Торханском культурно-оздоровительном центре.
С приветственным словом к работникам образования обратился глава Шумерлинского района Борис Леонтьев. Он поблагодарил педагогов района за многогранный труд, отметил их активную жизненную позицию не только в обучении и воспитании детей, но и в общественной жизни района. За вклад в развитие и совершенствование системы образования Шумерлинского района он вручил Почетные грамоты Шумерлинского района Ирине Кузьминой, учителю биологии Туванской основной школы, и Галине Федоровой, учителю технологии Юманайской средней школы имени С.М. Архипова. Глава района и начальник финансового отдела администрации Шумерлинского района Надежда Петрова отметили мастеров своей профессии благодарностью администрации района.
Заместитель главы администрации — начальник отдела образования, спорта и молодежной политики Татьяна Караганова поздравила педагогов стихотворением Ирины Львовой «Вы блестящий учитель», пожелала творческих успехов и благополучия, в торжественной обстановке поощрила лучших педагогов Почетной грамотой отдела образования, спорта и молодежной политики администрации Шумерлинского района.
Оптимизма и творческого долголетия пожелала учителям председатель Шумерлинской районной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Марина Ветликова. За активное участие в деятельности профсоюзной организации вручила Почетные грамоты республиканского комитета профсоюза работников народного образования и науки РФ учителю английского языка Туванской основной школы Людмиле Тихоновой, учителю английского языка, председателю первичной профсоюзной организации Егоркинской средней школы Наталье Андреевой. Профсоюзные активисты школ удостоились грамот районной организации профсоюза.
Праздничную атмосферу своими выступлениями поддержали учащиеся и педагоги Саланчикской детской музыкальной школы им. В.А. Павлова, культработники информационно-ресурсного центра культуры и архивного дела Шумерлинского района. Ветеранов педагогического труда поздравил лауреат зонального этапа V Республиканского конкурса сводных учительских хоров – сводный хор педагогов Шумерлинской средней школы и Саланчикской детской музыкальной школы им. В.А. Павлова.
Много замечательных номеров подарили педагогам и участники эстрадного коллектива «Азамат», выразив уважение и благодарность педагогическому труду.
Учителя уносили с собой хорошее настроение, заряд бодрости и позитива, а также приятные воспоминания, которые будут согревать их в течение всего учебного года.

Марина Абрамова.

По-особому теплая атмосфера царила 5 октября и в уютном зале Центра детского творчества. Здесь поздравления с профессиональным праздником принимали педагоги города Шумерли. По замыслу организаторов, в этот день учителям самим пришлось «держать ответ» у доски и оценивать не ответы школьников, а выступления учащихся Детской школы искусств № 1, воспитанников Центра детского творчества и ДК «Восход».

Первым «к доске пошел» глава города Шумерли Сергей Яргунин. Он адресовал искренние и теплые пожелания всему педагогическому сообществу Шумерли, отметил, что почерк наших педагогов заметен не только в городе, но и в республике, и в Российской Федерации. Глава города также выразил слова особой благодарности ветеранам отрасли, тем, кто способствовал тому, чтобы образование в Шумерле было на достойном уровне.
От себя лично и от имени депутата Госдумы Леонида Черкесова педагогов поздравил его помощник, депутат Собрания депутатов Шумерли Владимир Кровяков. К поздравлениям присоединился и Шумерлинский межрайонный прокурор Сергей Фирсов. Он отметил, что учителя всегда находятся в центре общественной жизни, и поблагодарил их за верность профессии.
Теплые слова поздравлений и пожеланий коллегам адресовала в этот день и зам. главы администрации г. Шумерли, начальник отдела образования, молодежной и социальной политики Ирина Сасакина. Она поблагодарила всех учителей, создавших платформу для динамичного развития образования города, всех тех, кто неравнодушен к труду педагогов и помогает им в проведении различных мероприятий. Отдельных слов благодарности удостоились ветераны педагогического труда, которых собравшиеся приветствовали стоя.
Какой же праздник без наград? Под дружные аплодисменты педагогам, достигшим значительных успехов в своем деле, представителям бизнес-сообщества, внесшим вклад в развитие сферы образования, были вручены почетные грамоты, благодарности, благодарственные письма и другие награды.
Украшением праздника стало выступление сводного хора учителей города Шумерли. Педагоги в очередной раз продемонстрировали, что добиваются успехов во всем, за что берутся.

Татьяна Александрова.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий