Сообщи о несанкционированной свалке на горячую линию Минстроя!

Как известно, 1 октября наша республика вступила в новые отношения по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО). По итогам открытого конкурса право быть региональным оператором по обращению с ТКО в Чувашской Республике получило «МВК «Экоцентр».

В большом потоке информации о том, как будут складываться отношения регоператора с жителями многоквартирных и частных домов, юридическими лицами и т.д. , несколько затерялась тема несанкционированных свалок. Минстрой Чувашии напоминает: их ликвидация и поддержание территории населенного пункта в нормальном санитарном состоянии тоже станет неотъемлемой и достаточно серьезной частью новой системы обращения с ТКО!
Наверное, не стоит объяснять, что куча мусора, да еще вблизи жилья или на лесной опушке, не только уродует лицо города, деревни и говорит о характере людей, живущих на отмеченной таким свинством улице, но и плохо сказывается на нашем здоровье, экологии. С этим явлением необходимо бороться всем жителям нашей республики! Ну и, разумеется, самим размещать свой бытовой мусор в контейнерах и на специально выделенных местах.
Для того, чтобы быстрее справиться с этим неприятным явлением — несанкционированными свалками — Минстрой Чувашии открывает горячую линию. Ваши сообщения будут приниматься в рабочее время по тел: 64-22-17.

Минстрой Чувашии.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий