Живи и здравствуй, родная школа!

В День учителя Алгашинская школа отметила славный юбилей – свое 110-летие. Событие ознаменовалось рядом знаковых мероприятий.

В канун праздника первоклассники вступили в ряды алгашинских школьников, пройдя торжественное посвящение. В их адрес звучали теплые слова и пожелания со стороны старших товарищей.
Десять учащихся школы вступили в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения Юнармия. Ребята произнесли торжественную клятву и получили удостоверения юнармейцев.
«Возможно, не все эти ребята станут военными, большинство с честью и достоинством будут служить в различных родах вооруженных сил, найдут себя в различных сферах деятельности, но, самое главное, станут достойными гражданами России», — отметил военный комиссар межрайонного военкомата О.И. Петров.
К юбилею школы педагоги и школьники подготовили оригинальную программу в форме путешествия маленького принца.
Школьный актовый зал, превратившийся в компактный театр, в этот день был полон. разделить радость юбилейного торжества с родной школой приехали выпускники разных лет, учителя-ветераны, коллеги из соседних школ, пришли алгашинцы – родители учеников и многочисленные друзья школы. Почетными гостями праздника стали глава Шумерлинского района Б.Г. Леонтьев, заместитель главы администрации, начальник отдела образования, спорта и молодежной политики Т.А. Караганова, региональный координатор РДШ Н.В. Иванова, пожелавшие школе и дальше идти в ногу со временем.
«Мир не стоит на месте, на смену старым технологиям приходят новые. И школа тоже меняется, — сказала М.В. Гуськова, ветеран педагогического труда. – Но современная школа — это дом, который построили все мы, сидящие в этом зале: конечно же, в первую очередь, это ветераны школы, учителя, ученики, родители, выпускники. Этот дом сложился, как по кирпичику, из наших дел, наших качеств, талантов и старания. Каждый внес что-то своё. И хочется верить, что у нашей школы не только славное прошлое, хорошее настоящее, но и прекрасное будущее!».
Выпускники школы В.В. Якушев и В.П. Васин рассказали, как учителя повлияли на выбор их профессии и жизненного пути.
В этот день со сцены звучали песни и стихи в исполнении учеников и учителей, поздравления от выпускников прошлых лет. После окончания торжества выпускники разбрелись по школьным коридорам, классам, чтобы снова почувствовать атмосферу школьной жизни. Сколько было радостных встреч, волнующих воспоминаний, рассказов о том, как сложилась их жизнь!
Вечером алгашинское небо осветилось яркими красками фейерверка, став замечательным завершением этого чудесного дня.
Г. Мухаматуллина.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий