В ЦДТ была представлена коллекция студии дизайна одежды «Праздник урожая»

В Центре детского творчества в рамках концерта, посвященного Дню учителя, совместно с хореографической студией «Росинка» была представлена коллекция студии дизайна одежды «New look» — «Праздник урожая» (автор коллекции — педагог дополнительного образования Екатерина Михайлова).
Национальная одежда всегда привлекала внимание своей яркостью, разнообразием и красочностью узоров ручной работы. Особое внимание придавалось декоративной части одежды, по которой можно было бы понять, к какому региону относится носящий ее человек. Конечно же, в первую очередь это касается женской одежды. Каждый регион страны имел свои привычки, стили и штрихи в одеяниях. Концепция представленной коллекции заключает в себе элементы чувашского национального орнамента и вышивки в современной интерпретации.
Этнический стиль сейчас актуален как никогда. Данная тема была выбрана для того, чтобы лучше показать красоту чувашского костюма, который можно носить не только в национальные праздники, но и в повседневной жизни, создавая неповторимые и стильные образы.
Зрители бурными аплодисментами приветствовали юных моделей.
Е. Сорокина, педагог дополнительного образования, руководитель студии «New look».

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий