Портал упрощает жизнь

В настоящее время возрос интерес к Единому порталу государственных услуг (ЕПГУ или Госуслуги) как к инструменту, посредством которого стало возможно получить практически весь спектр государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Это и неудивительно, ведь ЕПГУ существенно упростил процесс получения услуг, сведя к минимуму временные затраты.

Таким образом, у граждан появилась возможность в несколько кликов получить не только государственную или муниципальную услугу, но также осуществить оплату государственной пошлины, автомобильного штрафа (в том числе со скидкой от 30 % до 50 %), налоговой и судебной задолженностей, коммунальных услуг, квитанций.
Зарегистрироваться на ЕПГУ и получить подтвержденную учетную запись, а вместе с ней — доступ ко всем услугам портала Госуслуг, можно одним из следующих способов:
— зарегистрировать учетную запись прямо на портале Госуслуг (если вы не являетесь клиентом указанных ниже банков) и поднять уровень учетной записи до подтвержденной;
— если вы являетесь клиентом одного из банков — Тинькофф или Почта Банк — то можете создать учетную запись Госуслуг онлайн в интернет-банке Тинькофф, а также интернет- и мобильном банке Почта Банк онлайн. После проверки данных вы сразу получите подтвержденную учетную запись без необходимости очного посещения отделения банка;
— зарегистрироваться в Центре обслуживания. Посетить Центр обслуживания придется лично, но вы также получите подтвержденную учетную запись сразу после проверки данных.
Через подтвержденную учетную запись можно создать учетную запись юридического лица или индивидуального предпринимателя, ведь получателями услуг посредством ЕПГУ могут быть также юридические лица или индивидуальные предприниматели.
ЕПГУ — это не только способ просто и быстро получить услугу, но и возможность получить всю необходимую информацию о них.
В рамках осуществления мероприятий по популяризации предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде МФЦ Шумерлинского района приглашает всех желающих 20 ноября на день открытых дверей, где вы сможете получить ответы на все интересующие вопросы.
С полным перечнем государственных и муниципальных услуг и иной информации о возможности получения услуг в электронном виде можно ознакомиться на официальном сайте ЕПГУ https://www.gosuslugi.ru.

О. Краснова,
директор МФЦ Шумерлинского района.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий