Сказочные эстафеты в Спортландии

Бережное отношение к своему здоровью, ориентация на здоровый образ жизни не появляются у детей сами собой, а формируются в результате целенаправленного педагогического воздействия. В Шумерлинской школе-интернате проводится комплекс мероприятий по сохранению и укреплению здоровья учащихся. Весь распорядок дня детей наполнен разнообразными физическими занятиями: утренняя гимнастика, ритмика, подвижные игры на свежем воздухе, спортивные часы и т.д. Разработана система внеклассных занятий: дни здоровья, спортивные праздники, которые снимают у учащихся нарастающее в процессе учебной деятельности утомление, повышают их работоспособность.
В осенний солнечный погожий день в школе прошел спортивный праздник для обучающихся начальных классов «Сказочные эстафеты в Спортландии».
Мероприятие провели учителя Арсентьева Л.Н., Кулин О.С. Помогали ведущим герои любимых детских сказок, чьи роли мастерски исполнили учителя начальных классов Кошкарова Л.И., Кудрявцева О.Н., Ивакова М.Р. и ученик 7 класса Сорокин В.
Озорные и ловкие герои подготовили для ребят необычные сказочные эстафеты «Тропинка Колобка», «Репка», «Калоши», «Ивановы стрелы» и еще много интересных и веселых состязаний. Сами участники соревнований также перевоплотились в персонажей сказок и мультфильмов и состязались в силе, ловкости, смекалке, быстроте.
В этот день не скучал никто, ведь мальчишкам и девчонкам посчастливилось попасть в сказку, сочиненную для них взрослыми, и получить заряд бодрости и массу положительных эмоций!
О.Кудрявцева, Л.Арсентьева,
Л.Кошкарова, М.Ивакова,
педагоги Шумерлинской школы- интерната.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий