Онкологи Чувашии ставят на поток сложнейшие операции

На сегодняшний день оперативное вмешательство остается одним из основополагающих методов лечения онкологических заболеваний. Однако современные технологии позволили поднять онкохирургию на совершенно новый уровень.

В Республиканском клиническом онкологическом диспансере 10 операционных, и все они оснащены высокотехнологичным медицинским оборудованием. За год здесь выполняется несколько тысяч операций различного профиля, причем из них около 40 % — это операции высокотехнологичные.
С введением нового хирургического корпуса, помимо увеличения количества пролеченных пациентов, у специалистов появилась возможность реализовать новые технологии и направления в лечении пациентов, которые ранее были недоступны для жителей Чувашии. На поток поставлены сложнейшие операции, с каждым годом растет количество расширенных и комбинированных. Хирурги-онкологи работают в тесном сотрудничестве с радиологами и химиотерапевтами.
Все более широкое распространение получают малоинвазивные вмешательства, при которых минимальна травма тканей и кровопотеря, пациент может быстрее восстановиться и вернуться к полноценной жизни.
Минздрав Чувашии.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий