Юным шумерлинцам – о безопасности на дороге

Безопасность детей на дорогах и проезжей части всегда была, есть и будет актуальной темой для обсуждения. Повседневная жизнь обычного гражданина, да и ребенка, таит множество опасностей. Задача взрослых (педагогов и родителей) состоит в том, чтобы подготовить малыша к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями. Поэтому необходимость обучения детей правилам дорожного движения несомненна.

На днях воспитанники средних групп «Ромашка» и «Гномики» МБДОУ «Детский сад №14 «Солнышко» города Шумерля вместе с педагогами совершили экскурсию к перекрестку. Дети вспомнили, как нужно вести себя на остановках общественного транспорта, на перекрёстках, у светофора, как правильно переходить дорогу. Дети на отлично продемонстрировали свои знания. Значит, работа в этом направлении идёт правильно. Наша задача научить не только детей, но и их родителей соблюдать ПДД. Ведь зачастую дорожно-транспортные происшествия происходят по вине взрослых.

Благодаря таким мероприятиям  дети хорошо запоминают правила дорожного движения, учатся быть внимательными и осторожными на дороге.

г. Шумерля Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий