Штрафами фонд полнится

С 1 января 2019 года денежные взыскания (штрафы) за нарушение правил дорожного движения будут зачисляться в Дорожный фонд Чувашской Республики и направляться на содержание, ремонт, капитальный ремонт, строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения, а также на организацию и обеспечение безопасности дорожного движения. Соответствующий законопроект был принят на очередной сессии регионального Государственного Совета.

В настоящее время штрафы за нарушение законодательства о безопасности дорожного движения зачисляются в республиканский бюджет Чувашской Республики. С учетом того, что текущий год еще не завершен, прогнозировать сумму поступлений можно по итогам 2017 года. Так, в 2017 году в республиканский бюджет поступило штрафов за нарушение правил дорожного движения на сумму 428 млн рублей. Дорожный фонд Чувашской Республики на 2018 год составляет 5,04 млрд рублей.
Система фотовидеофиксации существенно влияет на дисциплину водителей и значительно сокращает количество ДТП. В настоящее время на территории республики установлен 151 стационарный комплекс фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения, 36 передвижных комплексов. Комплексы устанавливаются в местах, где отмечается рост числа ДТП, либо на потенциально опасных участках.
Минтранс Чувашии.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий