Будущее города — в руках молодежи

В День города состоялось чествование стипендиатов главы администрации Шумерли. Ими стали учащиеся, показавшие достойные результаты в учебе, в научной, творческой и спортивной деятельности. Это — молодые люди, становившиеся победителями и лауреатами различных городских, республиканских, всероссийских конкурсов, соревнований и олимпиад. Ежегодно стипендии удостаиваются 15 обучающихся, которые будут получать стимулирование в размере 500 рублей в месяц, начиная с сентября до августа следующего года.

Стипендиатов награждала первый зам. главы администрации города по экономическим и финансовым вопросам — начальник финансового отдела Елена Туличева. Под аплодисменты горожан на сцену поднимались учащиеся школы № 1 Светлана Сапарова и Валерия Мухина, школы № 2 — Николай Пронин и Алексей Карчиков, школы № 3 — Екатерина Евтушенко, Евгения Кулешова и Семен Федулов, школы № 6 — Степан Беляков, гимназии № 8 — Екатерина Горячева, Дарья Павлова и Иван Буянов, Детской школы искусств № 1 — Елизавета Яковлева и Александра Афошина, Центра детского творчества — Данила Копылов и Ксения Князькова. Они получили награду за  творческую целеустремленность и огромное трудолюбие.

Не менее тепло зрители встречали и обладателей премии «Спортивные надежды г. Шумерли», которую присуждают за особые успехи в спортивной деятельности. За спиной тех, кто вышел на сцену, — участие в городских, республиканских, всероссийских соревнованиях. В них были и радость за победу, и грусть за то, что что-то не получилось. Несомненно одно — эти ребята обладают бойцовским характером и всегда будут стремиться к своей цели. Обладателями премий в этом году стали обучающиеся Детско-юношеской спортивной школы Николай Арюхин, Денис Александров, Семен Мареев, Даниил Стемасов, Артем Шигашев, Александр Юринов, а также воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Олимп» Мария Волкова, Карина Гусева, Джабраил Джубуев, Дарья Никонова,  Вячеслав Сальников и Мария Успенская. Впрочем, некоторые из них получат награду позже, так как в данное время защищают честь города на различных соревнованиях.

Т. Александрова.

 

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий