9 сентября – Единый день голосования

В Единый день голосования в Российской Федерации проходят довыборы в Государственную Думу, выборы  губернаторов, депутатов законодательных собраний и  выборы в некоторых  муниципалитетах.

В этот день пройдут около 5 тысяч выборов, включая выборы глав 26 субъектов РФ и депутатов 16 региональных парламентов. Голосовать придут порядка 60 миллионов избирателей в 80 регионах. В выборах также будут задействованы 150 тысяч наблюдателей, которых готовили к президентским выборам.

На избирательных участках Шумерли с самого утра кипит работа.

В 8 часов утра в городе открылись 2 избирательных участка, один из них находится по ул. Котовского, д. 58, в здании городской библиотеки-филиала № 3 им. М. Сеспеля. Как сообщила председатель избирательного участка № 2820 Лескина Лидия Сергеевна, по состоянию на 10:00 из 765 избирателей данного участка, внесенных в списки для голосования, проголосовали 35 избирателей, что составляет 4,6 %.

В здании Шумерлинского лесничества оживленно как в будние дни. Здесь проходят дополнительные выборы депутата Собрания депутатов г. Шумерли 6 созыва по одномандатному избирательному округу № 19. На избирательном участке № 2819 зарегистрировано 457 избирателей. На 10 часов утра из них проголосовали 25 человек, а это 5 процентов от их общего количества. Наибольшую активность проявляют пенсионеры, некоторые приходят целыми семьями. Выборы продлятся до 20 часов вечера, после чего члены комиссии приступят к подсчету голосов.

Дополнительные выборы проходят и в Шумерлинском районе. Жители выберут депутатов Собрания депутатов Нижнекумашкинского сельского поселения третьего созыва и Собрания депутатов Шумерлинского сельского поселения третьего созыва.

Как сообщили в Шумерлинской городской территориальной избирательной комиссии, по состоянию на 12 часов утра в городе на избирательные участки пришли 140 человек, что составляет 11,46 % от списочной численности. (Источник: сайт г. Шумерли Чувашской Республики)

Голосование продолжается. Избиратели приглашаются к избирательным урнам до 20:00.

Т. Александрова, М. Ветликова.

  

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий