Для юных шумерлинцев активисты РДШ провели урок по правилам дорожного движения «Азбука дорожного движения»

Если правила движенья выполняют все вокруг,

Ни к чему тогда волненья, помни это, юный друг!

Центр детского творчества города Шумерля является пилотной площадкой Республиканского социального проекта «Вместе — за безопасность дорожного движения» и ведет большую работу по пропаганде соблюдения правил дорожного движения среди детей и подростков, привлечению внимания широкой общественности к проблеме повышения безопасности детей и молодежи на дорогах.

2 сентября активисты Российского движения школьникоов Центра детского творчества провели с первоклассниками школ города очередной творческий урок по правилам дорожного движения в рамках республиканской профилактической акции «Внимание — дети!».

Заместитель главы администрации — начальник отдела образования, молодежной и социальной политики И.В. Сасакина поздравила ребят с началом нового учебного года и пожелала им всегда соблюдать правила дорожного движения.

После напутственных слов первоклассники вместе с ведущими отправились в сказочную страну «Светофорию». На их пути встречались как интеллектуальные, так и спортивные задания, с которыми они справились на «отлично». Так же знания ПДД у ребят проверил самый известный милиционер детских книжек — Дядя Степа. Задания были сложные, но ребятам помогали их родители и учителя.

Желаем ребятам никогда не забывать правила поведения на дороге, и, конечно же, отличных оценок в школе.

 

г. Шумерля Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий