Впятером под зонтом, или Мы теперь не просто дети, мы теперь — ученики!

Как всегда по-семейному тепло прошла торжественная линейка в гимназии № 8. Девчонки и мальчишки, а также их родители, взволнованные и нарядные, собрались на заднем дворе школы.

Открыла торжественную линейку директор гимназии, заслуженный учитель Российской Федерации и Чувашской Республики Лилия Долгова. Она пожелала ребятам отличной учебы, первоклашкам — успехов в пока еще новой для них школьной стезе, а выпускным классам — успехов в подготовке и сдаче государственных экзаменов.

Приглашенные гости — заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики, министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимир Аврелькин и глава администрации г. Шумерли Алексей Григорьев — также поздравили ребят, учителей и родителей с Днем знаний, пожелали успехов в учебе и спорте, отметив при этом, что обучающиеся гимназии очень часто становятся победителями соревнований и олимпиад республиканского и всероссийского уровней.

До слез растрогало собравшихся выступление вчерашних детсадовцев, а сегодня — первоклассников:

Сколько радостных, весёлых

Лиц повсюду, посмотри!

Лично мне директор школы

Улыбнулась раза три!

По-взрослому серьезные ученики 11 классов подготовили несколько праздничных номеров и, взяв за руку первоклассников, отвели на первый в их жизни настоящий школьный урок.

   

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий