Распространителей спайсов ждет суд

В Чувашии перед судом предстанут 20 предполагаемых участников организованного преступного сообщества, обвиняемых в сбыте наркотиков на территории двух регионов Поволжья. Из незаконного оборота изъято порядка 3 килограммов так называемых спайсов. Первоначально в поле зрения сотрудников Управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков МВД по Чувашской Республике попали четверо граждан одного из государств ближнего зарубежья. Как установили оперативники, группа приезжих забирала в Подмосковье достаточно крупную партию синтетических наркотиков – порядка килограмма, чтобы в последующем распространить на территории Чувашии и Марий Эл через сеть мелкооптовых закладчиков. Всю информацию об адресах местонахождения как больших, так и мелких партий запрещенных веществ злоумышленники передавали друг другу в виде зашифрованных сообщений путем интернет- и смс-переписки. То есть сбыт осуществлялся исключительно бесконтактным способом на территории Чебоксар, Новочебоксарска, Канаша и в столице Марий Эл — Йошкар-Оле.
Полицейские выявили всю сеть распространителей зелья. Оперативникам УКОН МВД по Чувашии в этом помогли коллеги из наружных служб полиции, которые задержали некоторых из предполагаемых сбытчиков, обратив внимание на их подозрительное поведение на улицах и в общественных местах. Возможная причастность этих лиц к деятельности ОПС была установлена в ходе расследования уголовного дела, которое длилось почти 2 года.
13 обвиняемых, включая единственную девушку 20 лет, являются жителями Чувашской Республики. Примерно четверть предполагаемых участников группы сами употребляют наркотические средства, поэтому и соглашались на предложения заработать, размещенные в соцсетях.
Пресс-служба МВД по Чувашии.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий