Из Франции — с бронзой!

Детская футбольная команда «ДЮСШ — Наследники Динамо» г. Шумерли под руководством тренера-преподавателя Алексея Селезнева принимала участие в международном футбольном турнире во Франции.

Турнир проходил с 31 мая по 3 июня в городе Перпиньян, расположенном на юге Франции. Участниками этого значимого для наших ребят, нашего города и республики турнира стали детские команды из Франции, Испании, Алжира, Германии, Португалии, России и др. Российскую Федерацию представляли две детские команды — это команда из Москвы и команда «ДЮСШ — Наследники Динамо» из Шумерли.
Первые три дня двенадцать принимающих команд оспаривали выход в финальную пульку турнира. В четвертый, заключительный день, состоялись полуфинальные и финальные игры. По результатам предварительных игр в финал вышли четыре команды: Франция, Португалия, Россия (г. Москва) и Россия (Чувашия, г. Шумерля). В стыковой игре с командой Франции шумерлинская команда по пенальти (основное время осталось ничейным) уступила хозяевам турнира, тем самым вышла на матч за третье место. В матче за третье место подопечные Алексея Селезнева обыграли своих сверстников из Португалии со счетом 1:0, завоевав впервые в истории нашего города третье место в международном футбольном турнире.
А 6 июня шумерлинцы встретились в товарищеском матче с детской футбольной командой «Атлетик» г. Баньолес (Испания) и одержали победу со счетом 3:2.
Поздравляем юных футболистов и тренера со значимой победой!

А. Андреева.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий