Международный день эколога в городе Шумерля отметили массовым велопробегом

С каждым годом всё больше и больше людей пересаживаются на велосипеды. 5 июня Международный день эколога в городе Шумерля отметили массовым велопробегом. Организаторами данного мероприятия выступил муниципальный штаб ЭКА Центра детского творчества, а провела его педагог-организатор ЦДТ Анастасия Леонтьева.

Главная цель вело-дня — самоорганизация велосипедистов и популяризация здорового и активного образа жизни, велосипеда как экологической альтернативы городскому автомобилю и создание цивилизованных условий для велосипедистов.

На площадке перед Центром детского творчества собрались более 100 велосипедистов, чтобы организованно проследовать до центральной площади города в дружной вело-колонне.

На центральной площади велосипедистов ожидала развлекательная программа «Летняя велогонка!». Юные велосипедисты показали свои знания правил дорожного движения, относящиеся к велосипедистам, а также участвовали в вело-эстафетах и танцевальных флеш-мобах, подготовленных студией спортивного танца «Фристайл»!

г. Шумерля Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий