Малый бизнес большой страны

25 мая, в преддверии Дня российского предпринимательства, в Шумерле чествовали представителей бизнеса.

Сегодня малый и средний бизнес — одна из неотъемлемых составляющих экономического сектора города. Предприниматели, используя свой богатый разносторонний потенциал, активно проявляют себя в самых разных сферах нашей жизни, вовлекая все больше энергичных и инициативных людей в экономику города. Создание новых рабочих мест, обеспечение жителей необходимыми товарами и услугами являются основными составляющими участия в развитии нашего города. Именно они нашли и прочно заняли свое место в экономике родного города, участвуют в конкурсах профессионального мастерства и социально значимых проектах, воплощают в жизнь новые идеи и программы — это талант и одновременно большой ответственный труд, достойный уважения и поддержки.
На сегодняшний день в городе свою деятельность осуществляют 1089 индивидуальных предпринимателей и 153 малых предприятия. Структура малого и среднего бизнеса на территории города по видам экономической деятельности характеризуется преобладанием розничной торговли – 35 %. Малые и средние предприятия также сосредоточены в сфере услуг – 26 %, в обрабатывающем производстве – 20 % и в строительстве – 19 %.
Представителей бизнес-сообщества с профессиональным праздником поздравила первый заместитель главы администрации по экономическим и финансовым вопросам – начальник финансового отдела Е.П. Туличева. Она выразила признательность и благодарность предпринимателям за активную жизненную позицию, неиссякаемую энергию, настойчивость и профессионализм, за оказание благотворительной помощи при проведении различных мероприятий и вручила благодарственные письма администрации города.

М. Шлифанова, гл. специалист-эксперт отдела экономики,
предпринимательства и торговли администрации г. Шумерли.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий