СУ СКР по Чувашии сообщает

Госинспектор подозревается в получении взятки

Днем 18 мая в Чебоксарах сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Чувашии был задержан исполняющий обязанности начальника отдела – главного государственного инспектора труда Государственной инспекции труда в Чувашской Республике, подозреваемый в получении взятки в размере 20 тысяч рублей. По данному факту СУ СК России по Чувашии возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 290 УК РФ.

По версии следствия, подозреваемый получил 20 тысяч рублей за непривлечение юридического лица к административной ответственности по ч.ч. 3 и 4 ст. 5.27.1 КоАП РФ (допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда, а также обязательных медицинских осмотров, необеспечение работников средствами индивидуальной защиты) и назначение административного штрафа только в отношении должностного лица организации. Назначение административного штрафа только в отношении должностного лица в несколько раз снизило бы размер примененной санкции. После получения незаконного денежного вознаграждения противоправные действия госинспектора труда были пресечены следователями СК России во взаимодействии с сотрудниками МВД по Чувашской Республике. Расследование уголовного дела продолжается.

Чебоксарка признана виновной в покушении на убийство дочери

Ленинский районный суд Чебоксар вынес обвинительный приговор 33-летней жительнице города, которая, родив ребенка утром 2 февраля 2018 года, выбросила его в 20-градусный мороз в мусорный контейнер. Женщине назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и с отсрочкой исполнения приговора до достижения 14-летнего возраста проживающей с ней малолетней дочери. Согласно результатам судебно-психиатрической экспертизы оснований для признания ее невменяемой не установлено.
Новорожденную девочку, завернутую в пододеяльник, обнаружил в мусорном контейнере местный житель. Ребенок был сразу же госпитализирован в больницу и остался жив. По инициативе следователя органы опеки и попечительства обратились в суд с иском о лишении осужденной родительских прав в отношении новорожденной потерпевшей, которая в настоящее время определена под опеку.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий