Природоохранная прокуратура требует устранить нарушения

По следам публикации

В номере газеты от 11 мая мы рассказали читателям о визите в Шумерлю помощника Чебоксарского межрайонного природоохранного прокурора Кристины Калачян, поводом для которого послужило обращение жильцов дома № 3 по улице Мичурина. На днях в редакцию поступила официальная информация от природоохранной прокуратуры по результатам проведенной проверки.
В частности, сообщается, что, помимо захламления твердыми коммунальными отходами прилегающей с восточной и северной сторон к жилому дому территории, установлено несоответствие требованиям СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях» контейнерных площадок, которыми пользуются жильцы. Так, для контейнерной площадки с восточной стороны от дома № 3 не предусмотрено достаточное бетонное покрытие, отсутствуют бордюр и зеленые насаждения (кустарники) по периметру. Также не соответствует требованиям данного СанПин и определение контейнерной площадки, расположенной у жилого дома № 4 по ул. Пролетарской, в качестве площадки для сбора твердых коммунальных отходов от дома № 3 по ул. Мичурина, т.к. расстояние от жилого дома до контейнерной площадки составляет более 100 метров.
Как сообщила Кристина Калачян, по данному факту в адрес главы администрации Шумерли внесено представление об устранении нарушений требований федерального законодательства.

Наталья Игнатьева.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий