Вводится запрет оборота оружия

С 25 мая по 25 июля 2018 г. в связи с проведением в России чемпионата мира по футболу FIFA-2018 вводится запрет оборота оружия на территории Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана, Мордовии, Краснодарского края, Волгоградской, Нижегородской, Свердловской и Калининградской областей.

Настоятельно рекомендуем гражданам исключить поездки с оружием, в том числе используемым в целях самообороны, в указанные субъекты Российской Федерации. Оружие и патроны, выявленные в ходе проверок на территории вышеназванных субъектов, подлежат изъятию, и будут возвращаться лишь с 26 июля.
В соответствии с требованиями п. 59 Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 21.07.1998 г. № 814) принадлежащие гражданам России оружие и патроны должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. За нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему ч. 4 ст. 20.8 КоАП РФ предусмотрено наложение административного штрафа в размере от 500 до 2 тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от 6 месяцев до 1 года.
Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет при изменении гражданином постоянного места жительства, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 1 тысячи до 3 тысяч рублей.
По возникающим вопросам можно обратиться по телефонам 8(83536) 2-40-11, (8352) 24-37-51, 24-37-52, 24-37-53.

МО МВД России «Шумерлинский».

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий