Заявка на лето

С 31 марта в республике стартует заявочная кампания на приобретение путевок в организации отдыха детей и их оздоровления.

В загородные лагеря Чувашии первыми могут подать заявления в социальных центрах Минтруда Чувашии родители (иные законные представители) детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. 7 апреля путевки будут приобретать школьникам Новочебоксарска, Канаша и Канашского района.
14 апреля заявочная кампания начнется для Чебоксар.
С 21 апреля можно будет подать заявления во всех остальных муниципальных районах и городских округах. Прием заявлений продлится при наличии свободных мест в течение летнего периода 2018 года. В загородные оздоровительные учреждения прием осуществляется сразу на все смены.
В соответствии с принятым 28 марта постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 02 марта 2012 г. № 70» средняя стоимость путевок в 2018 году составит: в загородные лагеря на смену продолжительностью 21 день — 14318 рублей, в санаторно-курортные организации и санаторно-оздоровительные детские лагеря со сроком пребывания 21-24 дня - до 895 рублей в сутки,
в специализированные (профильные) лагеря на базе загородных организаций отдыха детей и их оздоровления со сроком пребывания от 7 до 21 дня – из расчета до 750 рублей на одного ребенка в сутки.
Размер родительской платы определяется так же, как и в прошлом году, по размеру дохода и составит 20, 30 или 50 % от стоимости путевки. Для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, многодетных семей, детей-сирот, детей с ограниченными возможностями и иных льготных категорий сохраняется право приобретения льготных путевок бесплатно или за 5 % стоимости путевки.

Подготовила Наталья Игнатьева

Где лучше?
По результатам республиканского смотра-конкурса «Лучшая организация отдыха и оздоровления детей Чувашской Республики» лучшим загородным оздоровительным лагерем до 150 мест признан детский образовательно-оздоровительный центр «Бригантина» города Чебоксары, лучшим загородным оздоровительным лагерем с количеством мест от 150 до 300 — лагерь «Космонавт» им. А.Г. Николаева Канашского района, лучшим загородным оздоровительным лагерем с количеством мест более 300 — ООО «Жемчужина Чувашии».

Важно!
Родителям детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проживающим на территории Шумерли и Шумерлинского района, для получения путевки нужно обратиться 31 марта с 9.00 до 16.00 в Шумерлинский комплексный центр социального обслуживания населения по адресу: г.Шумерля, проезд Мебельщиков, д.9 (телефоны: 2-91-27, 2-04-83). 
Для оформления заявления необходимо предъявить паспорт родителя (законного представителя), оригиналы и копии: свидетельства о рождении ребенка, страхового медицинского полиса ребенка, СНИЛС родителя (законного представителя) и СНИЛС ребенка, свидетельства об опекунстве (если над ребенком установлено опекунство).
Бюджетное финансирование оздоровительной кампании в республике в 2018 году составит более 470 млн рублей, на отдых в загородные, спортивные, пришкольные лагеря планируется направить не менее 103 тысяч детей.
На 2018 год сформирован реестр организаций отдыха детей и их оздоровления, в который включены 20 организаций отдыха и оздоровления детей стационарного типа, 357 пришкольных лагерей, 10 лагерей дневного и круглосуточного пребывания детей на базе организаций социального обслуживания, 62 палаточных лагеря, 1 лагерь труда и отдыха. 

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий