Новые рекорды республики

Шесть медалей разного достоинства и столько же новых рекордов Чувашской Республики — таков итог выступления сборной команды Чувашии на чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа по плаванию.

Соревнования проходили с 12 по 15 марта в пензенском дворце водного спорта «Сура». В течение четырех дней за медали боролись более 700 спортсменов из всех 14 регионов округа. Чувашскую Республику в окружных соревнованиях представляли более 40 спортсменов. Конкуренция на водных дорожках была более чем серьезная. Соревнования являлись отборочными на чемпионат и первенство России, которое состоится уже апреле в Москве, а также на спартакиаду молодежи.
Всего в программу соревнований входило 40 различных дисциплин, в том числе эстафеты. Пловцы оспаривали медали на дистанциях от 50 до 1500 метров.
Больше всех наград удалось завоевать лидеру нашей юниорской сборной Арине Кошкиной — в ее активе сразу пять бронзовых медалей. На дистанции 200 метров на спине она установила новый рекорд Чувашской Республики – 2 минуты 20,20 секунды.
Две серебряные и одну бронзовую медали первенства Поволжья завоевала Дарья Родина. Одна «бронза» на счету Олеси Моисеевой. Мария Шабалина получила также бронзовую медаль. Алексей Ахметзянов на дистанции 100 м вольным стилем впервые превысил норматив КМС по плаванию. А Ксения Давыдова на дистанции 50 м баттерфляем обновила абсолютный рекорд Чувашии на длинной воде. Илья Пантиков обновил абсолютный рекорд республики на дистанции 50 м брассом.
Уроженец Шумерли, бывший воспитанник ДЮСШ «Олимп», ныне обучающийся в Чебоксарском училище олимпийского резерва, мастер спорта России по плаванию Никита Кайнов установил сразу два рекорда Чувашской Республики – с результатом 51,27 секунды завоевал «бронзу» чемпионата на дистанции 100 м и с результатом 22,97 секунды завоевал золотую медаль на дистанции 50 м. Обе дистанции были пройдены вольным стилем.

Минспорта Чувашии.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий