В районе прошла III Спартакиада работников образования

В Шумерлинском районе стало доброй традицией проводить спортивные соревнования среди педагогических работников, которые, несмотря на нехватку времени, понимают, что необходимо воспитывать здоровое поколение на личном примере. В третий раз по инициативе учителей Алгашинской и Ходарской школ В. Кошелева, А. Малькова, В. Уланова и А. Спиркина совместно с Шумерлинской районной профсоюзной организацией была проведена спартакиада среди работников всех образовательных учреждений района. Если в предыдущие годы в спортивных соревнованиях принимали участие только мужчины, то в этом году присоединились женщины.
Работники спортивной школы им. В. Ярды не только радушно встретили педагогов, но и создали все условия для успешного проведения соревнований. В программу спартакиады вошли: сдача нормативов ГТО, соревнования по дартсу, настольному теннису, по разборке-сборке автомата Калашникова, по армспорту, по гиревому спорту, по шашкам.
В разборке-сборке автомата лучшим признан А. Мальков, 2 место – у В. Кошелева, 3 место – у В. Кузьмина. В гиревом спорте наилучший результат показал также А. Мальков, второй результат — С. Соскин, третий – С. Зайцев. Эти же позиции все трое сохранили и в армспорте. В дартсе среди мужчин 1 место присуждено Н. Полякову, 2 место – В. Кошелеву, 3 место – С. Халькову; среди женщин в тройку лидеров вошли Н. Фёдорова, А. Николаева и Э. Зологина. 1 место в настольном теннисе завоевал С. Хальков, чуть уступил ему С. Зайцев, 3 место занял А. Спиркин. С. Хальков также стал победителем первенства по шашкам, на 2 месте – В. Егоров, на 3 месте – С. Зайцев. Самой зрелищной частью спартакиады стала финальная игра по волейболу между командами Алгашинской и Ходарской школ. В упорной борьбе со счётом 2:1 чемпионами стали работники Алгашинской школы.
В общекомандном зачёте места распределились следующим образом: 1 место — команда Алгашинской школы, 2 место – команда Саланчикской общеобразовательной школы-интерната, 3 место – команда Ходарской школы.
Команда Алгашинской школы выражает особую благодарность директору школы Р. Чебутаеву и завучу Е. Аксеновой за поддержку и предоставление возможности для тренировок и участия в соревнованиях.