Мир в наших руках

В Чебоксарах состоялось подведение итогов республиканского этапа Всероссийского детско-юношеского конкурса научно-практических и исследовательских работ в области пожарной безопасности «Мир в наших руках!», проводимого в рамках Года культуры безопасности в системе МЧС России и Года добровольца в России. Организовали и провели конкурс Чувашское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества при поддержке Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, а также республиканского Министерства образования и молодежной политики.
Одна из основных задач конкурса – активизация и поддержка творческой инициативы обучающихся, вовлечение их в поисковую, исследовательскую, изобретательскую и иную творческую деятельность в области пожарной безопасности. В его работе приняли участие 25 делегатов из 11 муниципалитетов. От Шумерли и Шумерлинского района в конференции участие приняли ученик школы № 3 Р. Мохнев (руководитель — О. Разуваева) с научно-исследовательской работой «Пожарная техника ПСЧ 23» и ученица Туванской школы В. Петрова (руководитель — Н. Петрова) с научно-исследовательской работой «Героические действия пожарных и спасателей».
Судьи рассматривали работы в семи секциях по направлениям: «Пожарная безопасность», «Поисково-исследовательская деятельность», «Общественно-гуманитарные науки», «Естественно-технические науки». Исследовательские работы оценивались по 10-балльной системе. Комиссия учитывала актуальность поставленной задачи, новизну, оригинальность методов решения, научное и практическое значение результатов работы. В ходе обсуждения работ члены жюри пришли к единогласному мнению, что все участники прекрасно подготовились к конференции. Всем им были вручены сертификаты.

Шумерлинское местное отделение ВДПО Чувашии.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий