Акцент на социальные гарантии

В рамках Единого информационного дня, прошедшего 21 марта в Шумерле, группа под руководством заместителя председателя Кабинета Министров – министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашии Владимира Аврелькина, в составе главы администрации Алексея Григорьева и главы города Сергея Яргунина, провела встречу с трудовым коллективом Центра финансового обеспечения муниципальных учреждений города.
Основной темой дня стало Послание Президента России Федеральному Собранию, говоря о котором, Владимир Аврелькин отметил, что в данном программном документе глава государства делает значительный акцент на объединении и сплочении народа, а также на развитии страны. Министр подчеркнул, что в условиях сложной экономической ситуации деятельность руководства и правительства республики сосредоточена на том, чтобы сохранить социальные гарантии граждан. Все бюджетные средства направляются на развитие экономики и поддержку населения.
О социально-экономическом положении в городе в контексте Послания говорило и руководство муниципалитета. В числе волнующих вопросов была обозначена тема капитального ремонта многоквартирных домов, ответственности управляющей компании за текущее содержание жилья, в частности 8-квартирного дома по Банковскому переулку. Информгруппа выехала по обозначенному адресу, зафиксировала текущее состояние здания и квартир с целью получения информации от Фонда капремонта и управляющей компании для разъяснения собственникам дальнейших их действий.
Позже в администрации города Владимир Аврелькин провел прием граждан по личным вопросам.

А. Андреева.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий