На избирательном участке в Центре детского творчества

В Центре детского творчества Шумерли с утра многолюдно — здесь расположен избирательный участок № 2809. По спискам, число зарегистрированных избирателей – 1274. На 12 час. проголосовали 443 человека, это 34,7%.

В фойе звучит музыка, выездной буфет предлагает широкий ассортимент продукции общественного питания, продовольственных товаров; организована выставка работ участников кружков ЦДТ.

Сегодня в Центре детского творчества официально объявлен День открытых дверей, в рамках которого в течение дня проводятся творческие мастер-классы, открытые занятия, персональные выставки, часы общения.

В целом на участке обстановка спокойна, даже доброжелательная.

Надежда Васильева, председатель УИК № 2809:

«В УИК я председательствую лет 15, так что опыт проведения выборов у меня немалый. Нынешние выборы Президента страны — самые важные, это понимаем не только мы, члены избирательных комиссий, но и шумерлинцы. Сегодня мы наблюдали, что голосующие пришли на участок еще до его открытия. Это на моей памяти впервые. Чувствуется активность граждан и, что немаловажно, их позитивный настрой. Идут семьями, с детьми. И это радует! Люди приходят с настроением, проявляют искреннюю заинтересованность».

Владислав Тарасов, студент Шумерлинского политехнического техникума, впервые голосующий:

«Впечатления у меня удивительные! Я сегодня принимал поздравления с таким значимым событием в своей жизни, мне уделили внимание, вручили подарок. Очень приятно! Запомню этот день надолго!»

 

 

О. Дмитриева.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий