Вниманию абитуриентов – 2018 года !

Федеральным бюджетным учреждением здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике – Чувашии» в 2018 году проводится компания по целевому направлению выпускников общеобразовательных школ республики, медицинского колледжа (училища) в Нижегородскую медицинскую академию Министерства здравоохранения Российской Федерации (далее – НижГМА), с которым заключен договор о целевой контрактной подготовке специалистов с высшим образованием (врачей) по специальности «медико – профилактическое дело».                                      

Абитуриенты могут получить направление в НижГМА на участие в конкурсе по целевым направлениям от Чувашской Республики.

Немного о нашем учреждении.

На территории нашей республики ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике — Чувашии» и его 4 филиала выполняют работы, оказывают услуги в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий Управления  Роспотребнадзора по Чувашской Республике -Чувашии и его территориальных отделов, в том числе, при проведении мероприятий по государственному надзору (контролю) за исполнением требований законодательства Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучно населения и защиты прав потребителей в рамках государственного задания. Трудно представить себе ту область жизни людей, где не осуществлялся бы государственный санитарно-эпидемиологический надзор. Продовольственное сырье, продукты питания и питьевая вода, одежда и обувь, строительные материалы и мебель, косметика и медицинские изделия, компьютеры и средства мобильной связи, множество предметов повседневного обихода — все это должно производиться и реализовываться в соответствии с требованиями санитарного законодательства.

В Учреждении в настоящее время трудится 256 медицинских работников, из которых врачи составляют 27 %, средние медицинские работники – 73 %. Среди них — врачи и помощники врачей по гигиене питания, коммунальной гигиене, гигиене труда, гигиене детей и подростков, радиационной гигиене, врачи по гигиеническому воспитанию, врачи-эпидемиологи и их помощники, врачи — дезинфектологи,  врачи по общей гигиене.

Имеется сеть аккредитованных лабораторий, где работают врачи: бактериологи, вирусологи, паразитологи, врачи по санитарно-гигиеническим лабораторным исследованиям, врачи-лаборанты, фельдшера-лаборанты, лаборанты и др.

Нашими специалистами проводится социально-гигиенический мониторинг, внедряются унифицированные программные средства для сбора, обработки и хранения форм федерального  и отраслевого статистического наблюдения, создания региональной базы данных показателей состояния здоровья населения и среды его обитания, в том числе, для Федерального информационного фонда социально-гигиенического мониторинга. Специалисты учреждения принимают участие в проведении обследований, исследований, испытаний, а также токсикологических, гигиенических и иных видов оценок и экспертиз, в профилактике инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний, проведении исследований состояния здоровья населения и оценке риска для здоровья населения от воздействия факторов среды обитания человека, оказывают консультационные услуги по вопросам санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей, соблюдения правил продажи отдельных видов товаров, выполнения работ, оказания услуг.

Для получения направления необходимы результаты  Единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам: биология, химия, русский язык.

По окончании медицинской академии, специалистам – выпускникам, в соответствии с индивидуальным договором, гарантируется трудоустройство в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике -Чувашии».

 

Открыта запись для получения целевого направления в Нижегородскую академию по телефонам, приведенным ниже.

 

За консультацией обращаться по телефонам:

 

8 (8352) 57-45-13

(Николай Иванович Исаев – заведующий отделом организации деятельности )

 

8 8352) 55 -01-24

(Анастасия Моисеевна Бурлакова – врач по общей гигиене отдела)

 

 

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий