Участница Олимпийских игр-2018 Лана Прусакова встретилась с юными спортсменами Чувашии

23 февраля на горнолыжной базе «Вертикаль» юные спортсмены приветствовали участницу Олимпийских игр-2018, мастера спорта России по фристайлу Лану Прусакову.

В солнечный выходной день горнолыжные склоны столицы Чувашии были весьма оживлены. Юные спортсмены, родители и тренеры с нетерпением ждали приезда участницы Олимпиады из Чувашии Ланы Прусаковой.

Спортсменку встретили министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков и президент региональной Федерации горнолыжного спорта и фристайла Валерий Васильев.

Руководитель спортивного ведомства поблагодарил Лану Прусакову за ее трудолюбие, без которого она не смогла бы победить на многих международных соревнованиях и принять участие на Олимпиаде в Пхенчхане. Он отметил, что вся Чувашия болела за нее у экранов телевизоров, и все жители республики гордятся ее заслугами и талантом. Обратившись к юным спортсменам, Сергей Шелтуков призвал заниматься любимым видом спорта и дальше, больше тренироваться и совершенствоваться.

17-летняя спортсменка поблагодарила министра спорта Чувашии за добрые слова и поддержку. Она была рада возможности воодушевить юных спортсменов, отметив, что «нет ничего невозможного, нужно просто стараться». Фристайлистка пожелала всем присутствующим добиться своей спортивной мечты.

После приятной торжественной части приветствия Лана Прусакова пообщалась с ребятами и раздала автографы. Она расписывалась на детских шлемах, которые то и дело подставляли улыбающиеся спортсмены. Каждый хотел обнять её и сфотографироваться.

Мальчики и девочки были рады возможности пообщаться со своим кумиром. Каждый из них запомнит это ясный морозный день и встречу с дебютанткой Олимпийских игр Ланой Прусаковой.

Фоторепортаж

 

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий