Содружество поколений укрепилось спортом

15 февраля форум активных граждан «Шумерля: содружество поколений» начал свою работу с дискуссионно-практической площадки «Спорт для всех» в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп».
Все желающие, шумерлинцы и гости города, независимо от возраста смогли бесплатно ознакомиться и воспользоваться оздоровительными услугами «Олимпа». В этот день опытные инструкторы и тренеры-преподаватели спортивной школы провели мастер-классы по степ-аэробике, спортивной аэробике, аквааэробике, занятие по стрейчингу, мастер-класс по восточным танцам.
Кроме того, тренерский состав спортивной школы вместе с любителями баскетбола города провели разминку как часть тренировки по баскетболу и показали динамичную игру.
С большим интересом шумерлинцы подошли к занятиям, а показательное выступление команды «От мала до велика» с участием юных аэробистов и их родителей не оставило никого равнодушным.
Дискуссионно-практическая площадка «Спорт для всех», прошедшая продуктивно, позитивно, в формате дружбы и взаимопонимания, стала успешным стартом работы форума активных граждан «Шумерля: содружество поколений».
А на лед хоккейной коробки стадиона «Труд» с показательными выступлениями вышли юные фигуристки ледового дворца «Чебоксары – Арена». Шумерлинцы были очарованы «живым» фигурным катанием. Затем настал черед юных хоккеистов спортивной школы. С начала функционирования катка спортшкола начала обучение детей одному из зимних видов спорта — хоккею под руководством тренера А.П. Дерябина. Ребята показали зрителям тренировочные упражнения и непродолжительную хоккейную игру.

Источник: ДЮСШ.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий