Забеги посвятили олимпийцам

В прошлую субботу, 10 февраля, городской парк культуры и отдыха стал местом встречи любителей зимнего вида спорта — здесь проходила Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2018».  Шумерлинцы пришли на лыжню со своими семьями, друзьями и коллегами. Кто-то уже знал каждый сантиметр этой трассы, а кто-то пришел сюда впервые в предвкушении ни с чем не сравнимого удовольствия от катания на лыжах.

На торжественном открытии спортивного праздника с приветственными словами к шумерлинцам обратились заместитель председателя Кабинета Министров Чувашской Республики — министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин, депутат Госсовета Чувашии Сергей Мельников, глава администрации г. Шумерли Алексей Григорьев и глава города Сергей Яргунин.

Символично, что в этом году «Лыжня России» проходит в период проведения Олимпиады в Южной Корее, где нашим спортсменам приходится выступать под нейтральным флагом. Обращаясь к участникам мероприятия, Владимир Аврелькин предложил поддержать наших олимпийцев лыжными забегами и посвятить эти гонки  их предстоящим победам. А Сергей Мельников, отметил, что в составе сборной команды России на Олимпиаде выступают две представительницы Чувашии – биатлонистка Татьяна Акимова и фристайлистка Лана Прусакова. Такое представительство республики в зимних видах спорта происходит впервые в истории, и это, конечно же, очень радует.

Самыми первыми на старт вышли представители VIP-забега – почетные гости, руководство города, начальники отделов администрации Шумерли, депутаты, ветераны физкультуры и спорта, руководители городских предприятий, организаций и учреждений. К ним присоединились и все желающие. Наверняка, глядя на них, те, кто пришел в этот день в парк без лыж, решили непременно исправить ситуацию в следующем году, ведь улыбкам, азарту и бодрости участников можно было только позавидовать.

Спортивный праздник продолжился эстафетами. Вначале за победу боролись сборные команды учащихся 6-9 классов школ города. Победа улыбнулась сильнейшим — спортсменам школы № 2. Второго места удостоилась команда школы № 6, тройку лидеров замкнули представители школы № 3.

Соревновательный дух остро чувствовался и в эстафете старшей группы, в которой принимали участие обучающиеся 10-11 классов и Шумерлинского политехнического техникума.  Стремление к победе просто поражало. Передача эстафеты происходила не только в беге, но даже в положении лежа. Уверенную победу в этой группе вновь одержали представители школы № 2. Вторыми были спортсмены гимназии № 8, третьими — школы № 1.

Очень приятно было наблюдать за эстафетой трудовых коллективов. Всего было заявлено 7 команд. Честь своих предприятий защищали работники МО МВД России «Шумерлинский», корпорации «Проект-техника», ПЧ-23, Шумерлинского ММЦ, отдела образования г. Шумерли, школы № 3 и «Газпром межрегионгаза». В этой группе победу одержали представители ПЧ-23, вторыми были работники  ММЦ, третьими — школы № 3.

Церемония награждения доставила много положительных эмоций всем присутствовавшим.  Можно сказать, что победителями в этот день были все, ведь участие в лыжной гонке — это весомый вклад в свое здоровье, это шаг в правильном направлении. Следует отметить, что всего по республике в «Лыжне России» приняли участие более 60 тысяч человек.

Оргкомитет по проведению открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2018» в Шумерле выражает искреннюю благодарность МУП «Коммунальник», «Горэлектросети», МО МВД России «Шумерлинский», ОГИБДД МВД РФ «Шумерлинский», Детско-юношеской спортивной школе и ДЮСШ «Олимп», Шумерлинскому ММЦ, рекламному агентству «Деловая среда», компании «Новая реальность», городскому парку культуры и отдыха, ДК «Восход», образовательным учреждениям города за содействие в подготовке и проведении лыжного праздника.

Татьяна Александрова

 

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий