Герои нашего времени

В настоящее время  не утрачивает свою актуальность  проблема  воспитания  патриотизма,  духовно-нравственных  ценностей и традиций у детей дошкольного возраста. Главное – воспитать у дошкольников  любовь к родному краю, к его необозримым просторам, к его богатствам, главным из которых являются люди.

14 февраля   в детском саду № 15 «Сказка»  состоялось торжественное мероприятие «Герои среди нас», посвященная  Дню памяти воинов-интернационалистов.   Дошкольники познакомились  с председателем Шумерлинского  отделения инвалидов войны в Афганистане и военных травм Александром Горбуновым, с воинами-интернационалистами Владимиром Дмитриевым,  Александром Шлифановым, Ильёй Кузнецовым, Василием Мажуковым, Александром Мидуковым, Михаилом Ширкаевым и Евгением Бацокиным.

Дети подарили гостям  танцевальные композиции, искренне читали стихотворения, исполняли песни на военную тематику.  Затем все вместе исполнили песню «Расплескалась синева, расплескалась». Встреча  воинов с детьми продолжилась в группах за чашкой чая с блинами.   Сколько было задано вопросов каждому участнику встречи!

Да, участники этой встречи  не брали Берлин, но они помогали братским народам, и называлось это выполнением интернационального долга. Именно их, героев настоящих, наши дети должны знать, а не восхищаться подвигами вымышленных черепашек-ниндзя или человека-паука. Теперь дошколята знают, что реальные герои живут среди нас.

Н. Илейчева, зав. д/с № 15, Г. Лушина, ст. воспитатель.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий