Дартсмены провели турнир памяти Алексея Фленова

11 февраля в дартс-клубе «Универсал» Центра детского творчества  состоялся открытый турнир по спортивной игре дартс,  посвященный памяти мастера спорта России Фленова Алексея.

На торжественном открытии турнира присутствовала  мама Алексея  — Ирина Геннадьевна. Она поблагодарила руководителя дартс-клуба Татьяну Филиппову,  команду дартсменов Шумерли и гостей за память о сыне. Поприветствовали  участников турнира директор Центра детского творчества Елена Голованова и заместитель главы администрации – начальник отдела образования, молодежной и социальной политики Ирина Сасакина, которые отметили, что рано ушедший из жизни  Алексей для команды адаптивного отделения стал настоящим символом победы силы духа над немощью тела. Представитель  ООО «Проект-техника» Мария Дроздова пожелала ребятам спортивных успехов и подарила фотоаппарат.

В турнире, наряду с костяком из друзей Алексея из бессменной команды «универсаловцев», участвовали  дети школьного возраста и гости из Чебоксарской адаптивной школы. Разыгрывались переходящие кубки.  Турнир проходил по трём видам: младшая, средняя и взрослая группа. Среди юношей и девушек кубок получил Данила Копылов, а среди взрослых – Сергей Легошин.

Среди взрослых в игре «501» был разыгран переходящий кубок памяти Алексея Фленова, который  учредила Детская юношеская спортивная адаптивная школа Чебоксар. Для призеров турнира медали и грамоты, а также сладкие призы предоставила мама Алексея.

Открытие турнира прошло в обновленном помещении. В работе многие небезразличные шумерлинцы оказывали помощь. Особенная благодарность — Детско-юношеской спортивной школе, ООО «Универсал», ООО «Шумерлинская мебельная фабрика», ИП Кушман М., ТД «Спектр».

С. Краснов, методист ЦДТ.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий