Лыжня зовёт!

10 февраля по всей стране пройдут лыжные гонки «Лыжня России-2018». В Шумерле старшие школьники и взрослые проникнуться соревновательных духом, почувствуют вкус победы и получат заряд бодрости только завтра, а вот малыши эти эмоции переживают уже сегодня -9 февраля старты на лыжне организованы в дошкольных учреждениях и в начальном школьном звене.
Например, в детском саду № 11 «Колокольчик» в открытой лыжной гонке, стартовавшей после гимна России и поднятия государственного флага, приняли участие 65 детей и 11 взрослых. Они прошли дистанцию длиной 150 метров. Самые младшие воспитанники детского сада активно болели за участников соревнования.
В детском саду № 4 «Ладушки» педагоги совместно с музыкальным руководителем творчески подошли к составлению сценария мероприятия. Это были не просто лыжные гонки, а настоящий зимний праздник! В гости к ребятам пришла Баба Яга, вместе с ней они сделали зимнюю зарядку, станцевали, разогревшись перед стартами. В массовом забеге приняли участие более 50 участников. Самые юные, некоторым из которых всего 2-3 года, соревновались в команде вместе с родителями. Дети от 5 лет пробовали свои силы наравне со взрослыми. В этом году в «Лыжне России» наряду с нашими воспитанниками охотно приняли участие и представители старшего поколения — дедушки и бабушки воспитанников.
Самое массовое и крупное спортивное мероприятие оставило у юных и взрослых лыжников яркие и только положительные впечатления и ощущения.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий