Послание нацеливает на развитие

Основной темой Единого информационного дня, прошедшего в Шумерле 23 января, стало обсуждение Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики.

Информгруппа во главе с заместителем председателя Кабинета Министров республики – министром экономического развития, промышленности и торговли В.А. Аврелькиным, в составе главы администрации А.Д. Григорьева и главы города – председателя Собрания депутатов С.В. Яргунина, провела встречу с коллективом межрайонного Управления ПФР.

В.А. Аврелькин в своем выступлении отметил, что Послание – один из важнейших документов, который нацеливает на серьезную и систематическую работу по развитию экономического, социального и духовного потенциала республики. Ключевые моменты – вопросы социальной поддержки граждан, модернизации и развития систем образования и здравоохранения и, в конечном итоге, – повышение благосостояния граждан. О ключевых направлениях деятельности местной власти в своем выступлении говорил и глава администрации города.

Подводя итог встречи, официальные лица рекомендовали сотрудникам Управления Пенсионного фонда внимательнее ознакомиться с Посланием Главы Чувашии, с изложенными в нем идеями. В свою очередь, работники смогли задать информгруппе вопросы. В числе проблемных были подняты темы ремонта городских дорог, тротуаров, дворовых территорий, установки детских площадок. Представителям власти были высказаны и слова благодарности за благоустройство дворовой территории дома № 2 по улице Маршала Жукова, за строительство дороги по улице Радищева.

Одна из родительниц посетовала на трудности в прохождении практики на градообразующих предприятиях студентов машиностроительного направления Шумерлинского политехнического техникума. При дальнейшей встрече В.А. Аврелькина с директором техникума данная была обсуждена, и отмечено, что техникум в части прохождения практики студентов тесно сотрудничает с машиностроительными предприятиями, которые никогда не отказывают в этом. Также был обсужден вопрос о необходимом техническом переоснащении оборудования образовательного учреждения с целью подготовки квалифицированных кадров для шумерлинских предприятий.

В рамках Единого информационного дня В.А. Аврелькин также провел прием граждан по личным вопросам, куда обратилось четверо шумерлинцев. Все обозначенные проблемные моменты были взяты на контроль для дальнейшего решения.

А. Андреева.

 

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий