Каждый третий специалист Чувашии готов к переезду

Каждый третий житель Чувашии мобилен и готов переезжать в другие регионы в поисках лучшей работы. В 2017 году 32 % соискателей поставили соответствующую отметку в резюме. 

Высокое зарплатное предложение и предоставление работодателем жилья – основные факторы, названные кандидатами в пользу смены региона проживания. Также причиной переезда выступили такие бонусы, как предложение от интересной для соискателя компании, привлекательный соцпакет и обеспечение поддержки всем членам семьи.

Чаще всего в 2017 году жители нашего региона искали работу в Москве (30 %) Санкт-Петербурге (10 %) и Казани (9 %). На четвертой строчке по популярности – Нижний Новгород (5 %). Также жители Чувашии рассматривали работу за рубежом. Среди предпочтений лидирующую позицию заняли Беларусь, США и Казахстан.  Кроме того, соискателей привлекла работа в Великобритании и Канаде.

Лидером среди городов республики по количеству желающих найти работу в другом регионе стали Чебоксары. Также готовность оставить насиженные места характерна для жителей Новочебоксарска и Канаша.

Если говорить о соискателях, готовых отправиться на заработки из республики в другой регион, то в 2017 году ими стали работники профобластей «Продажи», «Начало карьеры, студенты», «Производство», «IT, телеком» и «Бухгалтерия». Подавляющее большинство кандидатов владеют английским языком. Чуть меньше свободно говорят на немецком, французском и испанском.

Переезд из нашего региона в большей мере рассматривают мужчины, их доля в 2017 году составила 60 %, при этом опыт работы в своей сфере у соискателей обоих полов в основном составил больше 6 лет.

 

Служба исследований компании «HeadHunter».

 

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий