Шумерлинский район с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Леонид Черкесов

22 января Шумерлинский район с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Леонид Черкесов. На встрече присутствовали  глава Шумерлинского района Борис Леонтьев, глава администрации Шумерлинского района Лев Рафинов. Программа визита началась с посещения  Дома престарелых д. Кадеркино Шумерлинского района, в котором на сегодняшний день проживают 30 пожилых людей.

Сюда попадают люди по самым различным причинам: кто-то не смог создать семью, кто-то потерял своих близких, а есть люди, которые имеют родственников, но не могут с ними жить. А сотрудники интерната стараются создать для проживающих уютную, домашнюю обстановку. Подопечные проживают по два человека в комнатах, оснащенных красивой и удобной мебелью.

Первым делом Леонид Ильич осмотрел все комнаты, в которых проживают бабушки и дедушки, по словам депутата Госдумы России, он хотел лично удостовериться, в каких условиях проживают пожилые люди, какие направления социальной работы необходимо усилить. После экскурсии по  интернату Леонид Черкесов встретился в актовом зале с пожилыми людьми и обслуживающим персоналом. Он рассказал о социальных программах, принятых Государственной Думой РФ, которые работают с 2018 года – это различные пособия матерям за первого ребенка, за третьего и последующих  детей,  повышение пенсии и зарплаты.

Даже у идеального дома интерната все же нашлись небольшие проблемы. Постояльцы попросили восстановить рейсовый автобус «Кадеркино – Шумерля – Кадеркино» хотя бы один раз в неделю, так как пожилым людям очень трудно добираться до города, а также обратились с просьбой обеспечить  терминалом Дом престарелых, потому что пенсия приходит на карточки, а снять возможности, к сожалению, нет.

«Я остался очень довольным после посещения Дома престарелых и убедился, что старшое поколение находится в надежных руках», — отметил Леонид Черкесов.

После посещения Дома престарелых Леонид Черкесов в Торханском культурно-оздоровительном центре встретился с депутатами и активистами Торханского, Туванского, Ходарского, Егоркинского сельских поселений. На встрече были обсуждены вопросы разной сферы деятельности, а также проблемные моменты развития  поселения.

Встреча депутатов сельского поселения и депутата Госдумы стала полезной для обеих сторон. В завершение были вручены Благодарственные письма активным представителям поселения.

 

Шумерлинский район Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий