Первые победы шумерлинцев на республиканском этапе Всероссийской олимпиады школьников

13 января на базе  БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Министерства образования ЧР прошел региональный этап всероссийской олимпиады школьников по праву.

Город Шумерля представили четыре обучающихся. Двое из них стали призерами олимпиады – Гладкова П., 9 класс МБОУ «Гимназия №8» и Сетейкина А., 11 класс МБОУ «СОШ №3».

После возвращения из столицы республики с одним из призеров олимпиады, ученицей МБОУ «СОШ №3» Сетейкиной Анастасией юные журналисты школы провели интервью.

Ожидала ли ты, что станешь призером? Как впечатления от олимпиады?

Честно говоря, мне очень хотелось попасть в число призеров потому, что я готовилась целый год к участию в олимпиаде. На республиканском этапе олимпиады по праву я впервые, поэтому результат еще приятнее.

Как готовилась? Кто помогал?

В этом нелегком труде мне помогала моя наставница – учитель истории О.В. Разуваева, которая все каникулы не давала покоя ни мне, ни себе. Большую помощь мне оказали мои родители, особенно папа, который по долгу службы знает о правах и ответственности — за что им всем огромное спасибо!

Что нужно сделать, чтобы стать победителем или призером олимпиады?

Чтобы стать призером Всероссийской олимпиады школьников, не нужно быть кем-то особенным и даже не нужно целыми днями сидеть и заниматься. Достаточно просто горячо любить предмет и по-настоящему интересоваться им, уметь использовать свои знания, находить свой подход к выполнению заданий.

Какие планы на будущее?

Конечно, собираюсь поступать в ВУЗ, который будет связан с полученными знаниями на олимпиаде. Скорее всего, это будет Нижегородская академия МВД.

г. Шумерля Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий