Итоги новогодних праздничных дней

По оперативным данным, на 9 января в Чувашии родились 264 ребенка, что в сравнении с аналогичным периодом 2017 года на 9 больше.
С 20 декабря по 8 января в республике проведено более 13 тысяч культурно-массовых мероприятий, в которых приняли участие более 650 тысяч человек. На Рождество в 195 храмах республики и 7 монастырях прошли торжественные богослужения.
Массовые праздничные мероприятия проекта «Новогоднее путешествие по Чувашии», маршрут которого в этом году проходил через 6 муниципалитетов, собрали в 2 раза больше участников – более 4 тысяч человек, в том числе из Ульяновской, Нижегородской областей, республик Марий Эл и Татарстан.
В новогодние праздники республику посетили свыше 19 тысяч туристов и гостей, что на 12 % выше показателя прошлого года.
В новогодние выходные Чувашия активно присоединилась к всероссийской Декаде спорта и здоровья, объявленной Минспортом России. Было организовано более 600 мероприятий с охватом около 370 тысяч человек.
За период с 30 декабря по 8 января зафиксировано 6 аварийных ситуаций, из них 5 — на объектах водоснабжения (временно были отключены от услуг 26 жилых домов, 3,3 тыс. человек в Чебоксарах, Цивильске, Канаше, Новочебоксарске) и 1 – на объекте теплоснабжения в Цивильске (5 жилых домов, 1,1 тыс. человек). Серьезных аварийных ситуаций в период праздничных и выходных дней не зафиксировано.
В республике произошел 31 пожар, 1 человек погиб в результате курения в нетрезвом виде. Фейерверки и петарды привели к ряду несчастных случаев. Травмы различной степени тяжести в праздничные дни получили 4 человека, в том числе 1 ребенок.
В новогоднюю ночь на праздничных площадках охрану общественного порядка обеспечивали 739 сотрудников полиции, 30 сотрудников ОМОНа, 42 народных дружинника. 7 лиц привлечены к ответственности за распитие алкогольных напитков в общественных местах.
На дорогах республики с 1 по 8 января в ДТП пострадали 25 человек, погибших нет.

Источник: www.cap.ru

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий