Выходи гулять!

Конкурсные программы, детские игровые и молодежные развлекательные мероприятия, театрализованные представления и спортивные состязания в рамках фестиваля городской среды «Выходи гулять!» проходят в дни новогодних каникул во дворах Шумерли и парке культуры и отдыха, благоустроенных в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году.

Как отмечают организаторы, дворы и общественные территории станут местом притяжения жителей, которые смогут принять активное участие в новогодних праздниках и зимних забавах.

Старт фестивалю был дан 3 января — дворовый праздник состоялся по ул. К. Маркса, д.9 — ул. М. Жукова. 4 января участниками мероприятий стали жители д.56 корп.1 по улице Черняховского. 5 января в 11.00 час. торжества пройдут по ул. Ленина, д.24 — ул. Щорса, д.2. В этот же день в 13.00 часов фестиваль пройдет у домов 57 и 57 корп. 1 по улице Щербакова. 6 января сразу две благоустроенные площадки станут местом притяжения жителей: дворовая территория между домами № 13 и № 15 по улице Ленина ждет шумерлинцев в 11 часов; парк культуры и отдыха в полдень приглашает на культурно-развлекательную программу. Завершится фестиваль 8 января во дворе дома № 4 по улице Горького и дома № 6 по улице Заводской. Начиная с 11 часов горожане смогут интересно и занимательно провести время.

Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» продлен до 2022 года, а это значит, что с каждым годом удобных пространств и дворов будет еще больше. Какие именно пространства нужно обустроить и как – выбирают жители.

Участие Шумерли в проекте в 2018 году продолжится. На реализацию мероприятий данной программы городу предусмотрены средства: из федерального бюджета — чуть более 8,9 млн. рублей, из республиканского бюджета – почти 570 тыс. рублей и бюджета города — 624,5 тыс. руб.

 

О. Дмитриева.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий