В кругу коллег и единомышленников

22 декабря в Управлении  ПФР в г. Шумерле состоялось торжественное мероприятие, посвященное 27-летию со дня образования Пенсионного фонда России. Назначение и выплата пенсий, социальных выплат отдельным категориям граждан, выдача сертификатов на  материнский семейный  капитал — это далеко не все функции, возложенные на  работников  данной структуры.  Они помогают клиентам разобраться в различных вопросах и являются своеобразной связующей нитью между человеком и государством.

С профессиональным праздником виновников торжества тепло поздравила зам. главы администрации г. Шумерли, начальник отдела образования, молодежной и социальной политики Ирина Сасакина. Она отметила значимость их работы не только с людьми пожилого возраста, но и с работающими гражданами и даже с молодежью.  От себя лично и от имени Управляющего Отделением Пенсионного фонда РФ по Чувашии коллег поздравил начальник Управления ПФР в г. Шумерле Сергей Николаев, пожелав им сохранить крепкий командный дух и быть готовыми к решению любых задач.

Какой же профессиональный праздник без наград? Благодарностью управляющего ОПФР по Чувашской Республике была награждена старший специалист отдела назначения и перерасчета пенсии Елена Мошонкина. Почетной грамоты ОПФР по Чувашской Республике была удостоена руководитель группы автоматизации Марина Тараканова, а Благодарности председателя Правления ПФР — заместитель начальника отдела назначения и перерасчета пенсий Ольга Горожанина.

В этот день также состоялось вручение 2500-го сертификата на материнский капитал. Его обладателями стали Ирина и Алексей Савельевы, воспитывающие дочь Леру и сынишку Егора. В данное время семья проживает в Норильске. Алексей работает горнорабочим очистного забоя, а Ирина ушла в декрет с должности воспитателя детского сада.

Следует отметить, что из 2500 семей, получивших сертификаты на материнский капитал в г. Шумерле и Шумерлинском районе за весь период действия программы, более 43 процентов распорядились средствами полностью: 1475 семей улучшили жилищные условия, 113 семей оплатили обучение старших детей в вузах и содержание малышей в садиках. В целом за 10 лет по программе маткапитала господдержка из федерального бюджета семьям города и района составила более 548 млн. рублей.

Еще одним торжественным моментом стало чествование участников и победителей республиканского конкурса среди учащихся «Я в контакте с ПФР».  Всего по Чувашии на данный конкурс поступило свыше 400 работ, 14 из них – от обучающихся г. Шумерли и Шумерлинского района.  На республиканский уровень было отобрано 67 работ, из них выявлено 12 победителей в различных номинациях.  Приятно отметить, что в число победителей попал и ученик гимназии № 8 Дмитрий Ермекеев. Вручая ему грамоту и подарок, начальник отдела образования, молодежной и социальной политики Ирина Сасакина отметила его разносторонние способности, ведь Дмитрий успешно проявляет себя и в спорте, и в умственной деятельности.

Праздничное настроение в зале создавали выступления выпускницы Детской школы искусств № 1 Екатерины Сулимкиной.

Дмитрий Ермекеев, ученик 11 класса гимназии № 8, победитель конкурса «Я в контакте с ПФР»:

— На мой взгляд, знать о том, что происходит в сфере пенсионного законодательства, не помешает никому, в том числе и молодежи. И конкурсы ПФР — главные помощники в этом деле.

По условиям конкурса «Я в контакте с ПФР» нужно было вступить в группу Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике в социальной сети «ВКонтакте» и сделать репост сообщений, опубликованных в данной группе. Также нужно было написать  на своей страничке пост о деятельности ПФР, например, о работе мобильного приложения, о пенсионном калькуляторе, электронных услугах «Личного кабинета гражданина» и др.

Участие в этом конкурсе позволило мне получить новые знания, которые, несомненно, пригодятся в будущем. Я разобрался в бальной системе, осознал, что на размер будущей пенсии можно влиять уже сейчас. Победа стала приятным стимулом для дальнейшего развития, намерен и дальше участвовать в подобных конкурсах.

 

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий