Многофункциональный Интернет-сайт Росреестра

Кадастровая палата по Чувашской Республике напоминает что, Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) предлагает ряд услуг, которые можно получить в электронном виде, не покидая пределов собственного рабочего места или домашнего очага.

Портал ведомства, который представляет собой многофункциональный Интернет-сайт, располагающийся по адресу www.rosreestr.ruобеспечивает связь заявителя с автоматизированными информационными системами ведения ЕГРН.

Получение услуг Росреестра в электронном виде имеет преимущества по сравнению с «бумажным» способом. Это экономия времени, исключение человеческого фактора и сокращение затрат на госпошлину.

На сегодняшний день с целью оптимизации ресурса необходимо зарегистрироваться в личном кабинете для возможности получения комплекса государственных услуг Росреестра.

С помощью интернет — портала Росреестра можно получить справочную информацию по объектам недвижимости в режиме онлайн, запросить сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), проверить состояние запроса, направить заявление о постановке на кадастровый учет и (или) на государственную регистрацию прав, получить информацию на публичной кадастровой карте, предварительно подготовить данные для государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, предварительно записаться на прием документов в функционирующий отдел приема-выдачи документов и информации Филиала, получить доступ к информационному ресурсу посредством ключей доступа.

Для получения отдельных государственных услуг Росреестра в электронном виде необходима электронная цифровая подпись, для идентификации лица, подписавшего электронный документ, и является полноценной заменой собственноручной подписи. Электронную подпись можно приобрести в специализированном удостоверяющем центре, а также в офисе Кадастровой палаты по Чувашской Республике по адресу: г. Чебоксары, Московский проспект, д.37.

Электронный сервис позволяет гражданам и предпринимателям дистанционно обратиться в Росреестр за получением одной из наиболее сложных и востребованных услуг Росреестра.

Также электронные услуги представляются экстерриториально. Поэтому они будут полезны тем, кто по какой-то причине не может зарегистрировать свою собственность на месте.

По всем вопросам работы электронных сервисов портала Росреестра можно обратиться в центр телефонного обслуживания Росреестра 8 800-100-34-34 (звонок по России бесплатный).

 

Шумерлинский район Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий