МИР ОДИН НА ВСЕХ!

Духовный потенциал людей с ограниченными возможностями очень велик и имеет огромное значение в процессе физического и духовного оздоровления нашего общества.

В Шумерлинской школе-интернате созданы все условия для активизации потенциала людей с ограниченными возможностями. Мы организуем и поддерживаем все виды их творческой и общественно полезной деятельности. Круглогодично здесь работают кружки и факультеты по интересам, в которых царит атмосфера добра и взаимопонимания.

В рамках Международного дня инвалидов были проведены выставка творчества «Я такой же, как ты», беседы, спортивные семейные соревнования. Очень понравилась и запомнится надолго экскурсия в музей  д. Верхняя  Кумашка, которую организовали воспитатели.

На «ура» прошли выступления студентов Шумерлинского политехнического техникума. Яркий, неизгладимый след в душах собравшихся оставила встреча за круглым столом, на которой были рассказаны трогательные автобиографические истории из жизни людей с ограниченными возможностями здоровья, об их нелегком, и все-таки преодолимом пути к успеху. Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере и оказалась познавательной как для воспитанников, так и для воспитателей. Выражаем благодарность Н.М. Адеру и Н.А. Евлачевой, организовавшим для ребят сладкий стол.

Все проводимые в интернате мероприятия настраивают участников на позитивное отношение к жизни и окружающим, вселяют уверенность в себя, повышают самооценку и улучшают настроение.

С. Мищенко, М. Петрова, Г. Степанова, воспитатели.

 

 

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий