Год Матери и Отца завершили семейным фестивалем

В школе № 2 традиционными стали мероприятия с родителями в рамках проекта «Вовлеченный родитель», который реализуется в школе на протяжении нескольких лет, и который уже не раз собирал вместе детей и родителей.

Семейный фестиваль «Творчество взрослых и детей» объединил  самых талантливых  мам, пап  и детей. Открыл праздник смешанный хор 3Б класса песней «Вся моя семья». Семья Ивановых и Д. Батраков представили юмористическую сценку «Опять двойка». Массу положительных эмоций подарили всем собравшимся самые  юные жители школьного государства — ребята 1А класса со своими мамами исполнили танцевальную композицию.  Семья Осиповых порадовала музыкальной композицией «Радуга» на чувашском языке, а семья Тумайкиных исполнила замечательную песню. Весьма необычным получилось выступление  папы и сына Ивановых, они продемонстрировали цирковое искусство, показав азы жонглирования и фокусов. Трогательный танцевальный номер был исполнен  мамами и дочками Крыловыми и Кузьмиными. В номинации «Художественное слово» стихотворения собственного сочинения прочитала Н.В. Сливницына, а семья Вишневских – мама и дочь — продемонстрировала свои  артистические способности, прочитав стихотворение «Три мамы». Номинацию «Песня» представляла семья Ефимовых   замечательной песней «Мама всегда рядом». А в номинации «Бумажное творчество» презентации работ были представлены семьей Тихоновых и Емельяновых. Завершился фестиваль песней о родителях.

Участие в фестивале дало уникальную  возможность почувствовать детям  и взрослым сопричастность к общему делу. Дети получили неоценимый опыт общения  и выступления на одной сцене вместе  с родителями, который запомнится им на всю жизнь. Подобная организация совместной деятельности способствует не только самореализации и взаимообогащению каждого ребенка, но и взрослых, так как взрослые и дети выступают здесь на равных, вместе. Именно в общем концерте ребенок естественно и непринужденно усваивает богатейший опыт взрослых.

Т. Кошелева, ст. вожатая школы  № 2.

 

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий