Главное – стремиться к своей мечте!

Лидер пилотной площадки российского движения школьников гимназии № 8 города Шумерли 12-летняя Ульяна Андреева стала победителем Всероссийского конкурса патриотической песни «Я люблю тебя, Россия! Дети» в номинации «Исполнители возрастной категории 8 — 13 лет». Организаторами фестиваля выступили Федеральное агентство по делам молодежи, Роспатриотцентр и Общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников».
Конкурс проходил в несколько этапов: 1-й этап – размещение клипа в социальной сети, 2-й этап – голосование, 3-й этап – Всероссийский музыкальный фестиваль «Я люблю тебя, Россия! Дети»,  который состоялся  в Сочи.

В первый день ведущий первого канала Максим Шарафутдинов провёл мастер-класс для финалистов на тему «Основы убеждения». Далее последовала серьёзная образовательная программа «Актёрское искусство – лейтмотив». Ребята посетили мастер-класс «Поведение на сцене» от руководителя вокальной студии Екатерины Павловской. Разминка голоса, подготовка номера к ответственному выступлению, эффективные дыхательные практики – основные темы тренинга. Следом – динамичный мастер-класс Максима Корень художественного руководителя Молодёжного сочинского театра по актёрскому мастерству. В заключении – финал конкурса и подведение итогов.

Ульяна в восторге от поездки: «Эта поездка окунула меня в мир праздника, удивительных встреч, позитивных эмоций. Мастер-классы, проведённые творческими людьми, помогли мне взглянуть на себя с новой стороны. Особенно понравились занятия по вокалу и современной хореографии, актёрскому и ораторскому искусству. Я побывала в роли модели на фотосессии, научилась давать интервью.

На конкурсе была очень насыщенная программа. Мы посетили Олимпийский парк, Сочи -парк и курорт «Роза Хутор». В финале конкурса все очень волновались, сцена была огромная, зрителей много, строгое жюри и достойные соперники. Ну, конечно, я не ожидала, что стану победителем. На мой взгляд, все ребята были талантливы и отлично пели. В подарок я получила запись авторской песни в студии, путевку в ВДЦ «Смена» и ротацию на «Классном радио». Очень рада, что мне удалось побывать на этом конкурсе. Но ничего бы у меня не получилось, если бы рядом не было моей мамы, учителей и наставников, а также Российского движения школьников, которые помогли найти себя в определенном направлении и пройти такой сложный для меня этап. Хочу пожелать всем ребятам, чтобы они стремились к своей мечте – ведь все мечты когда-то сбываются!!!».

 Гимназия № 8

 

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий