В Шумерлинском районе прошел единый информационный день

Ежемесячно каждую третью среду на территории Чувашской Республики проводится Единый информационный день, в ходе которого проходят встречи представителей органов государственной власти и местного самоуправления с населением, где обсуждаются наиболее актуальные темы.

Сегодня Шумерлинский район посетила республиканская информационная группа под руководством руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Сергея Скворцова.

В начале дня члены информгруппы встретились с главой администрации Шумерлинского  района Львом Рафиновым, обсудили темы и программу дня.

Основными темами сегодняшней встречи власти с населением стали выборы Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года, меры, направленные на улучшение демографической ситуации в Российской Федерации и Чувашской Республике и обеспечение пожарной безопасности на территории Чувашской Республики в период новогодних и рождественских праздников, а также в зимний период 2017/2018 года.

Первая информгруппа в составе Сергея Скворцоваруководителя Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики – главного государственного ветеринарного инспектора Чувашской Республики,  Льва  Рафиноваглавы администрации Шумерлинского района, Евгения Долгова,  начальника отдела надзорной  деятельности и профилактической  работы по  г. Шумерля, Красночетайскому и Шумерлинскому районам посетила Шумерлинскую ветеринарную службу и Нижнекумашкинское сельское поселение.

Сергей Скворцов, на встрече, проинформировал население о том, что в  Порецком районе вновь в лесах выявлены кабаны, больные чумой. Ветеринарный инспектор Чувашской Республики отметил, что на данный момент все угрозы устранили. Затем Сергей Иванович, продолжая свой разговор, затронул первый вопрос повестки дня. Он призвал всех сходить на выборы и проголосовать за того или иного кандидата и также отметил, что на прошлых подобных выборах Шумерлинский район показал хорошие результаты.

Лев Рафинов подробно остановился на основном вопросе информационного дня – выборах Президента Российской Федерации, которые состоятся 18 марта 2018 года.  Он также рассказал об оказании социальной поддержки многодетным семьям в Чувашской Республике.

«Наше государство делает все необходимое для улучшения демографической ситуации в стране. Сегодня и республика, и государство поддерживают молодых семей, которые за первенца будут получать в среднем 10 тыс. рублей.  И материнские капиталы продлены до 2021 года и в России, и в Чувашской Республике, возобновили пособия за третьего и последующих детей, которых не было в 2017 году. Поэтому надо работать совместно и сообща, вот тогда мы устраним все насущные проблемы и улучшим демографическую ситуацию в стране», - отметил глава администрации.

Кроме того, в рамках информационного дня обсудили меры по обеспечению пожарной безопасности на территории Чувашской Республики в период новогодних и рождественских праздников, а также в зимний период 2017/2018 года. Начальник отдела надзорной  деятельности и профилактической  работы по  г. Шумерля, Красночетайскому и Шумерлинскому районам Евгений Долгов призвал быть внимательными, аккуратными и бдительными особенно при топке бани. Евгений Валерьевич ознакомил со статистикой по пожарам, произошедшим как в республике, так и в районе.

Встречи с населением в рамках Единого информационного дня прошли также в Туванском и Юманайском сельских поселениях, где работали информационные группы в составе Оксаны Ачкасовойи. о. директора автономного учреждения Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики, Геннадия Матвееваначальника  муниципального казенного учреждения «Чебоксарское городское бюро регистрации несчастных случаев» муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики, председателя Правления Чувашской республиканской организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны». Кроме того в состав информгруппы вошли заместители главы и начальники структурных подразделений администрации района.

В ходе встречи в основном людей интересовали земельные, жилищные, социальные вопросы, вопросы здравоохранения, образования, трудоустройства и благоустройства территорий поселения. К примеру, одних жителей Нижнекумашкинского сельского поселения тревожил вопрос строительства дороги в Нижней Кумашке, других волновал вопрос  безопасности телевизионной вышки, установленной на территории деревни. Вопросов было много, на многие жители получили ответы. Отдельные вопросы, для разрешения которых требуется время и вмешательство других организаций, приняты в разработку для дальнейших действий.  Члены информгруппы отметили активность жителей и выразили благодарность за открытый диалог.

Как отметил руководитель информационной группы Сергей Иванович при подведении итогов дня, все члены информационной группы работали плодотворно, встречи с населением прошли в дружественной  атмосфере. Все вопросы, которые были озвучены в ходе информдня, приняты к сведению и взяты на контроль.

Шумерлинский район Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий