Дни здоровья и спорта стали значимым мероприятием для жителей города Шумерля

В целях активного приобщения населения к здоровому образу жизни и занятиям спортом, каждый месяц в Муниципальном  автономном учреждении дополнительного образования «Детско-юношеской школе «Олимп» города Шумерля» проводятся «Дни здоровья и спорта». В рамках данной акции все желающие могут воспользоваться услугами спортивного комплекса бесплатно.

Заключительный в этом году День здоровья и спорта был проведен в МАУ ДО «ДЮСШ «Олимп» 16 декабря.

Традиционно по субботам в бассейне спортивного комплекса проходят турниры по водному поло среди любительских команд. Эта игра полюбилась многим шумерлинцам, она всегда собирает много болельщиков. Утром в бассейне МАУ ДО «ДЮСШ «Олимп» был проведен турнир по водному поло между командой работников ДЮСШ «Олимп» и АО «ШЗСА».

Обучающиеся гимназии №8 соревновались в скорости плавания разными стилями.

В универсальном спортивном зале воспитателем детского сада №11 «Колокольчик» Г.М. Макомовой было проведено спортивное мероприятие «Веселые старты», участниками которого стали воспитанники старшей группы данного детского сада. Дети соревновались в скорости, ловкости, внимательности.

В бассейне ДЮСШ «Олимп» велась подготовка к сдаче тестовых испытаний комплекса ГТО по дисциплине плавание.

В зале аэробики была проведена оздоровительная зарядка, участниками которой стали женщины пенсионного возраста из группы «Здоровье», позже эта группа перешла к водным процедурам.

Также в спортивном зале были проведены запланированные учебно-тренировочным процессом тренировки по баскетболу и фитнес-аэробике.

Дни здоровья и спорта стали значимым мероприятием для жителей города и показали, что люди с удовольствием посещают в этот день спортивный комплекс, принимают активное участие в различных массовых спортивных мероприятиях, а в последующем начинают заниматься физической культурой и спортом регулярно.

Всего в этот день бесплатно услугами спорткомплекса воспользовались 782 человека, из них бассейн посетило 559 человек, тренажерный зал — 103 человека, а спортивные залы – 120 человек.

Занимайтесь спортом и будьте здоровы!

г. Шумерля Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий